Lehrkräfte am MTG

Altmann, Christine
Altmann, Christine
Mathematik / Physik
Stundenplan, Vertretungsplan, Systembetreuerin
Barth Dr., Erwin
Barth Dr., Erwin
Deutsch / Geschichte / Sozialkunde
Bäsig, Rita
Bäsig, Rita
Deutsch / Englisch
Mitarbeiterin in der Schulleitung
Becker-Weyh, Sigrun
Becker-Weyh, Sigrun
Biologie / Sport
Bleckert, Ingrid
Bleckert, Ingrid
Deutsch / Französisch
Fachbetreuung Französisch
Bodenmüller Dr., Manuel
Bodenmüller Dr., Manuel
Deutsch / Religion (kath.)
Bösl, Karl-Heinz
Bösl, Karl-Heinz
Deutsch / Geschichte / Sozialkunde
Brunhuber-Fledrich, Doris
Brunhuber-Fledrich, Doris
Mathematik / Physik
Personalrat
Ciesko, Caroline
Ciesko, Caroline
Latein / Schulpsychologie
Schulpsychologin
Dinkel, Inge
Dinkel, Inge
Latein / Religion ev.
Dittrich, Fritz
Dittrich, Fritz
Ethik / Wirtschaft / Sport
MStbetreuung, Erw. Schulleitung
Dorn, Theresa
Dorn, Theresa
Sport
Drescher, Eva
Drescher, Eva
Deutsch / Latein
Verbindungslehrerin
Eggert, Silvia
Eggert, Silvia
Deutsch / Latein / Ethik
Erdmann, Huixan
Erdmann, Huixan
Chinesisch
Faschingbauer, Lisa
Faschingbauer, Lisa
Deutsch / Sport
Fischer, Axel
Fischer, Axel
Mathematik / Physik
Fachbetreuung MINT, Homepage
Franz, Martina
Franz, Martina
Latein / Französisch
Fritz, Hannes
Fritz, Hannes
Deutsch / Sport
Schülerzeitung
Gänßbauer, Katharina
Gänßbauer, Katharina
Deutsch / Englisch / Theater
Fachbetreuung Deutsch
Gehringer, Corinna
Gehringer, Corinna
Kunst
Görtz, Matthias
Görtz, Matthias
Biologe / Chemie
Jahresbericht
Grimm, Thomas
Grimm, Thomas
Geographie / Sport / Religio kath.
Oberstufenbetreuung
Gröger, Hildegard
Gröger, Hildegard
Mathematik / Physik
Stellvertretende Schulleiterin
Guzsak, Peter
Guzsak, Peter
Latein / Sport
Hager, Stefan
Hager, Stefan
Mathematik / Sport
Hartha, Adelheid
Hartha, Adelheid
Deutsch / Englisch
Heinisch, Werner
Heinisch, Werner
Latein / Geschichte
Heinlein, Hanne
Heinlein, Hanne
Mathematik / Physik
Hofmann, Helmut
Hofmann, Helmut
Mathematik / Physik
M
Hunger-Bertling, Katharina
Hunger-Bertling, Katharina
Biologe / Chemie
Oberstufenbetreuung
Hüttinger, Anne
Hüttinger, Anne
Latein / Musik
Issendorff, Heike von
Issendorff, Heike von
Musik
Jäckle, Maja
Jäckle, Maja
Latein
Janko, Carola
Janko, Carola
Englisch / Sport
Jung, Ralf
Jung, Ralf
Religion ev.
Mensa, GTB
Klinge, Astrid
Klinge, Astrid
Deutsch / Geschichte
Knoll, Sascha
Knoll, Sascha
Englisch / Geographie / Informatik
Fachbetreuung Informatik, Mitarbeit Systembetreuung
Kolb, Armin
Kolb, Armin
Deutsch / Geschichte
Mitarbeiter in der Schulleitung
Latteyer, Yvonne
Latteyer, Yvonne
Mathematik / Physik
Fachbetreuung Mathematik
Lehnberger, Ursula
Lehnberger, Ursula
Sport, Geographie
Lehner, Jochen
Lehner, Jochen
Deutsch / Geschichte / Sozialkunde/Ethik
Fachbetreuung Deutsch
Leuschner, Christa
Leuschner, Christa
Deutsch / Englisch
Fachbetreuung Englisch
Lindl, Alexander
Lindl, Alexander
Mathematik / Sport
Luft, Harald
Luft, Harald
Musik / Informatik
Fachbetreuung Musik
Mantzourani, Georgia
Mantzourani, Georgia
Englisch / Französisch
Martin-Schröder, Gabriele
Martin-Schröder, Gabriele
Deutsch / Latein
Fachbetreuung Latein, Personalrätin
Mestermann, Dorothea
Mestermann, Dorothea
Englisch / Religion kath.
Morgenroth Dr., Gerhard
Morgenroth Dr., Gerhard
Mathematik / Physik
Theatertechnik
Möschl, Sandra
Möschl, Sandra
Englisch / Geographie
Münzinger, Michael
Münzinger, Michael
Geographie / Sport/ Ethik
Fachbetreuung Geographie und Ethik
Paproth, Michael
Paproth, Michael
Englisch / Wirtschaft
Fachbetreuung Wirtschaft, Verbindungslehrkrat
Pleichinger, Julia
Pleichinger, Julia
Musik
Ranke, Katrin
Ranke, Katrin
Deutsch / Englisch
Fachbetreuung Englisch
Sandner, Christian
Sandner, Christian
Biologe / Chemie / Geographie
Sauer, Martin
Sauer, Martin
Mathematik / Physik
Fachbetreuung Physik
Scharf, Franziska
Scharf, Franziska
Deutsch / Sport / Ethik
Schmidt, Rainer
Schmidt, Rainer
Mathematik / Physik
Schneider, Herrmann
Schneider, Herrmann
Englisch / Geschichte
Schotterer, Dominik
Schotterer, Dominik
Latein / Sport
Schuster, Sabine
Schuster, Sabine
Kunst
Specht, Hartmut
Specht, Hartmut
Sport / Wirtschaft
Fachbetreuung Sport
Sterzel, Helena
Sterzel, Helena
Englisch / Französisch
Stromberg, Petra von
Stromberg, Petra von
Kunst
Strübing, Reane
Strübing, Reane
Deutsch / Religion (ev.)
Schulleiterin
Sunder, Imke
Sunder, Imke
Englisch / Religion ev.
Beratungslehrerin
Sundhaus, Kati
Sundhaus, Kati
Deutsch / Geschichte
Teufel, Florian
Teufel, Florian
Deutsch / Geschichte / Sozialkunde
Fachbetreuung G./Sk., Personalrat
Tropper, Doris
Tropper, Doris
Geographie / Sport
UStbetreuung, Erw. Schulleitung
Turowski, Birgit
Turowski, Birgit
Biologe / Chemie
Personalrätin
Weichmann, Manuela
Weichmann, Manuela
Biologe / Chemie
Weisel, Peter
Weisel, Peter
Biologe / Chemie
Weyh, Karl-Heinz
Weyh, Karl-Heinz
Biologie / Sport
Wölfel, Christina
Wölfel, Christina
Deutsch / Sport
Wolter, Erika
Wolter, Erika
Deutsch / Französisch
Wunder, Roland
Wunder, Roland
Biologe / Chemie
Fachbetreuung Chemie, Personalrat